МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель из ротанга - немного экзотики в вашем доме


Гостинная мебель из ротангаВ случае, если вы не приверженец обычных решений, то вам нужно направить внимание на плетёную мебель, сделанную из ротанга. Эта мебель действительно оригинальна и очень изящна. Она заполняет любой интерьер ощущением тепла, комфорта и удобства.

 

Как говориться: внешность иногда обманчива. Это в абсолютной мере подходит мебели из ротанга. Невзирая на внешнюю ломкость, эта мебель без проблем выдерживает груз до 500 килограмм.

 

Мебель из ротанга считается своего рода творением искусства. Все дело в том, что почти вся плетёная мебель создаётся вручную в Малайзии, Индонезии либо на Филиппинах. В таких странах практически в любом городе есть мини-цеха по изготовлению подобной мебели. В Европейских странах плетёная мебель делается и вручную, и механическим способом.

 

Главный материал для подобной мебели, конечно, ротанг, который считается пальмой, однако, похож на простую лиану. Этот материал попросту идеален: он экологично чистый, гибкий и прочный, практически не подвергается воздействию воды, он отлично гнётся, потому из него можно сделать элементы самой разной формы. На деле же по своей прочности ротанг, может сравниться даже со сплавами металлов. Причина подобной сверхпрочности скрывается в построении стебля ротанга. Он обладает трехслойной структурой: очень крепкая кора укрывает мягкий и очень пористый средний слой, центр практически такой же крепкий, как и кожура. Ещё одно превосходство ротанга состоит в идеальной ровности его поверхности: он абсолютно не имеет никаких сучков и веточек, а по всей протяжённости толщина его стебля ровная.

 

Характеристики ротанга позволяют производить мебель методом комбинированного плетения. В качестве добавочных материалов применяются тростник, древесина, железо, ткани и искусственные волокна.

 

Принцип создания мебели из ротанга не простой. Гнутый каркас из объёмного ротанга оплетается более узким ротангом. Все детали тщательно стягиваются штифтами либо кожаными лентами. Все составляющие крепления дополнительно оплетаются, чтобы их не было видно. Украшают ротанговую мебель способом «горячей покраски», который даёт возможность сохранить всю красоту природных цветов ротанга. Чтобы тон мебели был естественным, её полностью покрывают прозрачным лаком.

 

Из ротанга производят любую мебель: начиная от столов и кресел и заканчивая шифонерами и цветочницами. Однако какую бы мебель вы ни подобрали, где бы вы её ни расположили, везде она станет смотреться гармонично и стильно, даруя вашему жилищу спокойствие и умиротворение.

 

Из-за экологичности и прочности (она не подвергается возникновению трещин) подобной мебели, её можно устанавливать в абсолютно любом помещении, даже в детской и ванной комнате.

 

Такая мебель не нуждается в специальном уходе; соединяет в себе наружную элегантность и высокую практичность.

 

Кстати говоря, «мягкая» плетёная мебель и стулья обычно снаряжаются подушечками, обитыми очень качественными натуральными тканями.

 

В случае если вы приняли решение купить ротанговую плетёную мебель, то знайте, что вам на длительное время будут гарантированы комфорт, неповторимость дизайна и отличная функциональность.

Просмотров: 1104

Смотрите также:
- Мебель из ротанга в вашем доме и саду
- Плетёная мебель из ротанга
- Изящная мебель для гостиной
- Плетеная мебель из ротанга и бамбука
- Как ухаживать за плетеной мебелью
- Мебельное кружево - плетеная мебель
- Мебель для ресторанов и баров



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов