МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбор фасада для кухонного гарнитура


 Внешний облик кухонной мебели определяет безупречное исполнение фасадов. С их помощью формируется стиль интерьера и создается теплая уютная домашняя атмосфера. Фасады всегда на виду. Они принимают на себя все последствия бытовых воздействий. Ведь приготовлению пищи всегда сопутствуют такие негативные явления как испарение влаги, брызги, следы ладошек маленьких членов семьи и другие неприятные, но неизбежные мелочи. Поэтому выбирая новую кухню, уделите практичной стороне вопроса не меньшее внимание, нежели эстетичной.

 

Материалы

 

Выбор фасадных материалов довольно широкий. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуется благородный массив дерева, качественные плиты (МДФ), прочный пластик, стекло, металл. Конструкции фасадов бывают цельные (прямые) и рамочные (состоящие из рамки-обвязки и вставки). Цельные фасады изготавливаются из одного вида материала, а рамочные - чаще комбинируют.

 

Деревянные фасады

 

Многогранная красота дерева вносит в интерьер респектабельность и благородство. Классические деревянные фасады из цельного массива встречаются достаточно редко. Значительно чаще встречаются фасады из наборного дерева. Они практичнее и меньше подвержены внешнему воздействию. Такие кухни гармонично впишутся в любое кухонное пространство, создавая уютную и теплую атмосферу.

 

Неоспоримые преимущества кухонь из натурального дерева очевидны. Они эстетичны, отлично сочетаются с другими материалами, могут иметь любую форму и, главное, экологически безопасны. При этом следует учесть, что дерево под действием солнечного света со временем способно немного потускнеть и изменить тон. Также оно чувствительно к влажности и перепаду температур. К недостаткам деревянных фасадов можно отнести и относительно высокую цену.

 

МДФ

 

Кухонные фасады из МДФ самые востребованные среди покупателей. Разнообразные модели присутствуют практически во всех коллекциях отечественных и зарубежных производителей. Свою популярность такие фасады получили благодаря уникальным характеристикам:

 

прочности (хорошо держат крепеж);

 

устойчивости к влаге и перепадам температур;

 

стойкости к механическим воздействиям;

 

экологической безопасности.

 

Кроме того, фасады из МДФ легки в уходе и эстетичны. Их можно красить, лакировать, а также декорировать шпоном и пленкой ПВХ. Демократичные цены на кухни станут приятным бонусом для их хозяев.

 

Пластик

 

Наиболее перспективным материалом для кухонного фасада является пластик. Этот отделочный материал идеально вписывается в современный интерьер благодаря огромному выбору форм и оттенков. Производители кухонь постоянно усовершенствуют технологии и разрабатывают новые варианты пластикового покрытия. Оригинальные решения различной цветовой гаммы придают мебели стильный и завершенный вид.

 

Пластик обладает высокой износоустойчивостью. Он неприхотлив и прост в уходе, не боится моющих средств. С его поверхности легко удаляются пыль, жирные пятна, грязь. Фасады из пластика не выгорают на солнце, термостойкие и не боятся влаги. Отличным дополнением станет разумная цена и способность прослужить долгие годы. Незначительным недостатком можно считать то, что на поверхности видны отпечатки пальцев.

 

Выбирая новую кухню, обращайте внимание на функциональность, внешний вид и качество фасада. Правильно подобранная мебель перенесет вас в новое измерение комфорта и создаст необходимую атмосферу для приготовления вкуснейших кулинарных шедевров.

Просмотров: 1234

Смотрите также:
- Разновидности столов
- Сколько стоит кухня?
- Кухня из пластика
- Выбираем обеденную группу
- Формы столов
- Монтаж кухонного стола и советы профессионала
- Кухонные гарнитуры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов