МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как оформить кухню в стиле арт-деко?


арт - декоКухня уже давно перестала быть просто местом приготовления еды и быстрых перекусов утром. Это место, которое можно назвать самым уютным, теплым и приятным уголком комнаты. Здесь можно накормить вкусным завтраком детей, отправляющихся в школу, встретиться за обедом дружной семьей или устроить романтический ужин на двоих. А еще – посплетничать с подружками или посмотреть футбол с друзьями. И если вы хотите сделать это место по-настоящему красивым, тогда решение простое – кухня на заказ СПб. Так вы сможете воплотить в жизнь все свои дизайнерские идеи. А если ищете оригинальный стиль, присмотритесь к арт-деко.

Основные элементы арт-деко

Арт-деко – богатый, функциональный и одновременно противоречивый. Это сочетание элементов модерна и неоклассицизма. Дизайн кухни в таком стиле совмещает в себе строгие дизайнерские решения, такие как использование геометрических форм, наряду с роскошными антикварными вещами и дорогими материалами (слоновая кость, дерево, серебро, мрамор, кожа).

Стиль арт-деко для кухни предусматривает использование ступенчатых форм, которые могут проявляться во всем – многоуровневая мебель и мебель с разной глубиной шкафов и полок, ступенчатый потолок или использование балок.

Одновременно вы можете добавлять элементы, которые недоступны в классическом варианте – глянцевые поверхности, подсветка, имитация шкуры животных или абстракция. Особенной популярностью в этом стиле пользуется ламинат с геометрическими элементами.

Еще одна характерная черта стиля арт-деко для кухни – использование так называемых «солнечных лучей». Такого эффекта можно достичь с помощью зеркал на стенах или отделке потолка, а также необычной игрой света, благодаря трапециевидным зеркалам на стенах и специальному освещению.

Рабочие поверхности кухни в стиле арт-деко могут быть изготовлены из керамики, камня или мрамора. Их дополнят ручки мебели из бронзы. Посуда должна быть из хрусталя или другого дорогого стекла, также приветствуется стекло и серебро. Обеденную зону необходимо выдержать в стиле самого дорогого ресторана, с красивой скатертью, салфетками и сервировкой.

Ну, и не забудьте, что кухня в стиле арт-деко – это роскошь и богемность, а потому позаботьтесь об эксклюзивных дополнениях – напольные высокие вазы, украшения из черного дерева, антикварные фигурки.

Цветовая гамма

Основная фишка стиля арт-деко – микс черного и белого. Чаще всего темным элементом является мебель. Также оригинальным дополнением может стать мозаика в черно-белой гамме на рабочей стенке или комбинированные обои с геометрическими принтами. Не стоит также забывать, что основная гамма цветов, на которой основан арт-деко– это натуральный тон камня, кожи и металла.

И хоть кухня в данном стиле подразумевает яркость, такие дополнительные цвета как зеленый, золотой, красный и голубой могут добавляться в небольших количествах и в виде спокойных тонов.

Помните, что если вы используете стиль арт-деко для кухни, необходимо максимально открыть пространство, все должно нести функциональность. Ну и не забудьте об изюминке вашей кухни – того, что сразу привлечет внимание – картина, необычная статуэтка из бронзы или антикварный подсвечник.Купить кухни в СПб – это не сложно, главное, при выборе следовать заданному стилю.

 

Просмотров: 5870

Смотрите также:
- Дизайн интерьера
- Современный дизайн
- Большая кухня на заказ
- Европейская кухня
- Стиль интерьера и дизайна Арт Деко



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.07 сек, 18 запросов