МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать компьютерное кресло?


кресло руководителя Разумеется, ни одно совершенное компьютерное кресло не сможет заменить необходимость хоть изредка отрываться от экрана монитора и выполнять физические упражнения. Но все-таки выбрать компьютерное кресло Chairman (эта страница расскажет подробнее) нужно так, чтобы оно максимально снижало вредное воздействие, которое получает организм, много часов проводя перед монитором.

Оказывается, неправильная поза, вызванная неудобной или неприспособленной для роста мебелью, наносит значительный вред здоровью. Ухудшаются показатели кровообращения, появляются боли в спине, расширяются вены и появляется головная боль. Если подойти к делу правильно, можно гораздо меньше утомляться, лучше концентрироваться на решаемой задаче. Нагрузка на спину при правильном выборе кресла снижается чуть ли не на половину.

К выбору компьютерного кресла нужно подойти основательно. Даже дорогой вариант с кожаной отделкой может не дать ожидаемого результата. Первое, на что обращают внимание практически все — это мягкость сиденья. Оно и понятно, на жестком сиденье трудно высидеть целый день. По этому признаку различают кресла жесткие (их спинки изготавливаются из пластика и практически не оснащаются мягкой прокладкой) и мягкие (снабжены толстым слоем поролона; обычно это кресла руководителя, о которых лучше читать подробней при выборе). Сидеть на мягких креслах, разумеется, комфортно. Но с точки зрения здоровья оптимальным выбором считается полумягкий вариант с толщиной поролона 2-4 см.

Сиденье не должно чрезмерно давить сзади бедер, это достигается правильной регулировкой. Каждая нога всей стопой должна стоять на полу. Спинка должна разгружать позвоночник, обеспечивая ему комфортное и расслабленное состояние. Высота подлокотников должна быть такой, чтобы положенные на них локти не вызывали поднятие плеч. Подлокотник должен разгружать плечо, обеспечивая максимум комфорта при движениях мышью. Хорошо если подлокотники регулируются по высоте.

Даже недорогое изделие должно оснащаться вращающимися колесиками. Это особенно удобно, когда приходится сидя дотягиваться до тех или иных принадлежностей. Степень жесткости роликов выбирается в зависимости от напольного покрытия. На мягком ковре ролики должны быть твердыми. И наоборот, чтобы не испортить жесткими роликами твердый пол (ламинат, паркет), они должны быть мягкими и обрезиненными. Чтобы не портить красивое покрытие, лучше приобрести специальный напольный коврик.

Просмотров: 1109

Смотрите также:
- Как выбрать офисное кресло.
- Как выбрать кресло для работы
- Стулья и кресла. История мебели.
- От чего зависит удобство кресла



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов