МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи




Стоячая кровать взбодрит город нарколептическими впечатлениями


Стоячая кроватьСовременные горожане зачастую работают по четырнадцать часов в сутки. Бурлаки на Волге. Тут уж не до рефлексии. Да и к воспитанию добродетелей мегаполисы не особо располагают. Необъяснимый парадокс: чем больше людей, тем выше становится степень одиночества. Что же делать? Простой нью-йоркский парень решил бороться с урбанизацией беззащитностью.

Бетонно-стеклянная пустыня делового центра оживает лишь в редкие часы обеденного перерыва и утренне-вечернего трафика. Все в себе. Снега зимой не допросишься. Зато красивая картинка. Которую иногда всё же портят загорающие на асфальте несознательные граждане.

Двух зайцев одним ударом решил убить большой знаток корпоративных и злачных закоулков Джейми О'Ши (Jamie O'Shea). Этот циничный арт-хулиган увлечён созданием бесполезных приспособлений – вроде искусственного интеллекта на ламповых схемах, самодельных машин времени, ну и тому подобного.

Всё – не просто так. Кому-то же надо периодически шевелить зачерствевшие сердца.

Собственная душа тем временем просила сделать в кои-то веки что-то пригодное к использованию. И тут – озарение: а почему бы не пощупать людей за живое? Культурным шоком в виде беззаботного сна прямо посреди пешеходной части.

Таким образом появился проект "Стоячая кровать" (Vertical Bed), который был задуман в качестве "альтернативного способа использования городского пространства". Отчасти из практических соображений. Отчасти – из идеалистических: дабы побороть призрак отчуждения.

Сон — это такая интимная вещь, которая даёт понять на подсознательном уровне: тебе доверяют и чужим не считают. По крайней мере, таков замысел автора. В метро почему-то такой фокус не работает. Клаустрофобия, что ли, давит?

А тут и хороший повод подоспел осчастливить мир вертикальной кушеткой – фестиваль идей для современной городской жизни Conflux. Мероприятие это посвящено в основном искусству, в первую очередь интересным проектам на открытом воздухе – от публичных лекций до интерактивных инсталляций и ночных иллюминаций.

По условиям организаторов, изобретатель должен был в течение 40 минут спать прямо на улице. Точнее, над шахтой вентиляции подземки (в Нью-Йорке они проложены вдоль тротуаров) недалеко от штаб-квартиры Conflux.

В приглашении на перфоманс так и было написано: "Выходите на станции N, идёте вдоль решёток вентиляции и находите подозрительно статичного человека в солнечных очках и наушниках". Это и будет спящий.

Причём нарколептический подвиг требовал повторения несколько раз в течение дня – в два часа ночи, шесть утра и десять вечера. Но Джейми сделал это.

Что же представляет собой необычная кровать? В основу концепции положена идея медицинского протезирования и равномерного распределения веса тела на вспомогательном "экзоскелете".

Решётка на тротуаре, кстати, нужна не просто так: к ней крепится основание конструкции, которая за счёт небольшого наклона и распределяет оптимально вес человека. Но, в принципе, можно "заземлиться" и в любом другом подходящем месте – над коллектором, к примеру.

Для изоляции от внешнего мира в комплект входят наушники и солнечные очки высокой светонепроницаемости. А венчают композицию шейная подушка и зонтик – для сезонных флуктуаций.

По материалам сайта: http://www.membrana.ru/

 

Смотрите также:
Бритни будет рекламировать мебель
В Америке умирают из-за больничных кроватей
В Ижевске началась выставка “Мебель. Деревообработка".
В Саратове горел склад мебельной фабрики
Из коровьего навоза можно делать мебель
Кухни и мягкая мебель на пике спроса
Лучшие планировки кухонь
Мебель испытают на прочность по-новому
Мебель погорельцам.
Появились кресла-орехи
Самая умная кровать
Футуристическая кровать для миллионеров





Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов