МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Пристенная мебель


Пристенная мебель в гостинуюПристенная мебель — важная деталь любого дома. Выполненная в разных стилях, из разнообразных материалов и имеющая различные формы, она неизменно привлекательна и необыкновенно функциональна.

Минимум места, максимум функциональности — так можно было бы охарактеризовать лучшие образцы пристенной корпусной мебели.

Обычно такая мебель состоит из отдельных модулей, выполненных в единой цветовой гамме и стилистике. Она собирается, как конструктор, согласно конфигурации и размерам пространства, а модули можно комбинировать произвольно. Возможно, поэтому пристенная мебель и стала столь популярной — сегодня ее можно найти в коллекциях большинства мебельных салонов. Здесь представлен не только широкий ассортимент, но и различные ценовые предложения.

Благодаря своей мультифункциональности пристенная мебель станет желанным гостем в любой зоне интерьера — от гостиной до спальни.

Например, для прихожей, где всегда есть потребность спрятать одежду и обувь, предусмотрены модели шкафов с раздвижными и складными дверями, специальные ящики для обуви, полки для головных уборов и держатели для зонтов.

В домашних кабинетах, детских и молодежных комнатах проблему пространства помогут решить модули-стеллажи. Нередко такие конструкции включают в себя и ниши для компьютера.

Пристенная корпусная мебель используется не только в домашнем интерьере. В офисах наличие такой мебели уже стало нормой. Этот вариант экономичен и применяется не только для хранения папок с документами, но и для обустройства кухонного уголка или даже мини-прихожих.Шкаф-стенка

Кроме неоспоримых функциональных преимуществ, основанием для выбора мебели нередко становится ее внешний вид. Сегодня пристенная корпусная мебель открывает массу возможностей в плане дизайна. Как правило, предпочтение отдается лаконичным формам, отсутствию вычурных деталей и удобным конструкциям. Стильной и привлекательной корпусную мебель делают дополнительные декоративные элементы — полочки из прозрачного стекла, вставки из хромированного металла, фактурные фасады из ротанга.

Классикой жанра стала алюминиевая фурнитура в сочетании с покрытием, тонированным в различные оттенки натурального дерева.

Дизайнеры не только находят интересное применение современным материалам, но и изобретают нестандартные решения по комбинации модулей. Так, разная высота модулей, из которых составлена стенка, оживляет интерьер и позволяет избежать скучных прямых линий.

Дизайн современной пристенной корпусной мебели не предполагает, что модули обязательно должны быть прямоугольной формы. Не случайно все чаще используется такой прием — одна из модульных секций выполняется будто по лекалу имеет криволинейные контуры.

Обычно по такому принципу делают полукруглые тумбы под аппаратуру. В любом случае нестандартные дизайнерские решения в отношении пристенной мебели помогут подчеркнуть освещение.

Просмотров: 2285

Смотрите также:
- Как правильно заказать мебель
- Как обустроить небольшую прихожую?
- Долой черно-белые офисы!
- Детская комната. Как сделать детство ярким
- Выбор мебели для кухни
- Алюминий для изготовления кухонных фасадов



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов