МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебельная реставрация


Реставратор мебелиК сожалению, в мире не т ничего вечного. Так и предметы меблировки наших домов и квартир со временем приходят в негодность. Какая бы ни была качественная и дорогая мебель, она подвержена множеству негативных влияний в  течение всего дня. Небрежная эксплуатация, попытки самостоятельных починок, хранение в чердачных и подвальных помещениях – все эти и многие другие факторы действуют на нашу мебель разрушающе. Даже самые обычные лучи солнца или капли воды могут причинить непоправимый ущерб внешнему виду мебели. В связи с этим давайте поговорим о мебельной реставрации – возвращении мебели презентабельного вида. Даже старый шкаф, перешедший вам по наследству, можно отреставрировать  так, что он будет смотреться в вашем интерьере интереснее и оригинальнее нового. Такой предмет мебели станет настоящим украшением интерьера. К слову, отреставрированные предметы мебели имеют большую ценность в антикварных магазинах.

Определить ценность того или иного предмета мебели вам поможет профессиональный реставратор, дав оценку состоянию древесины и художественному исполнению вещи, а также посчитав цену работ по реставрации и стоимость предмета мебели после них.

Главной целью мебельной реставрации является не только восстановление первоначального вида вещи, но и сохранение материала, из которого она была когда-то произведена. Функциональным качеством изделий также уделяется большое внимание. Весь процесс мебельной реставрации можно разложить на 4 ступени.

Первый осмотр. На этом этапе производится тщательный осмотр мебели, а в особенности древесины, из которой она изготовлена. Чаще всего выявляется разрушение материала червоточиной, гнилью или плесенью. Также, в ходе неправильной эксплуатации и хранения, в древесине образуются трещины, а шиповые соединения каркаса слабеют. Прежде всего, так случается, если мебель переживала сильные перепады температуры и излишнюю влажность. Важно помнить, что под визуально целой "корочкой" древесина может представлять собой труху, это результат пораженная жучком-точильщиком.

Разборка и шлифование. После определения всех поврежденных участков мебель бережно разбирают, если это позволяет сделать конструкция и ослабевшие шиповые соединения. После этого проводится дезинфекция, и удаляются участки, неподлежащие восстановлению. При этом старую древесину укрепляют смолам, которые впрыскивают через отверстия от жучка.Реставрация мебели С помощью различных растворителей, а также посредствам циклевания и шлифования старое лаковое покрытие снимается с поверхности вещи, а старый клей - с шиповых соединений. Далее древесину выбеливают, удаляя тем самым сильные загрязнения от жира, чернил, зелёнки и тому подобного.

Воссоздание. Сначала, на место удалённых сильно разрушенных участков, ставятся максимально идентичные им фрагменты. Далее заделываются трещины, вмятины и сколы ликвидируются, резьба восстанавливается, а также наращиваются шпон, если разрушена старая фанеровка.

Завершающая отделка. Каркас предмета реставрации склеивают, производят морение, травление и крашение его поверхности. После этого вещь отделывают лаками. В зависимости от того, какое использование ждёт предмет после реставрации, выбирается тип лакового покрытия. По старинной технологии мебель можно покрыть маслом оливы, восковой мастикой, жирами или лаком из натуральных смол: копал, шеллак, янтарь и др. Например, шеллак способствует максимальному отражению красоты древесины, однако, использование такой мебели в домашних условия осложняется тем, что при попадании воды на покрытие из шеллака, на нём появляются белые пятна. К тому же такая отделка достаточно дорого стоит, что позволяет её применять в основном для музейных экспонатов, а вот восковые мостики легко восстанавливаются при воздействии водой, достаточно дёшевы и придают мебели приятный матовый блеск.

 

Просмотров: 2382

Смотрите также:
- Интерьер домашней библиотеки
- Интерьер Вашей спальни
- Интерьер в спальне
- Гардеробная комната
- Выбор сейфа
- Барная стойка дома
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов