МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Металл в интерьере


Металлические стульяВ современной отделке помещений металл в интерьере является одним из популярных материалов. За счет легкости и удобства в применении, а также долговечности, металл в интерьере можно применить в любой комнате, пожалуй, кроме ванны. Во многом металл в интерьере напоминает прямолинейные и строгие формы, однако его можно использовать и в качестве фигурной обработки. Ограничение только вертикальными и горизонтальными фигурами не будет справедливым в отношении металлического декора. Металл в интерьере удачно впишется почти в каждую композицию в доме или квартире. Из этого материала можно сделать осветительные приборы, панели, технологичные блоки, а также всевозможные аксессуары.

В основном металл в интерьере – это современные легкие материалы, такие как алюминий или сталь. Металл в интерьере кухни требует особого подхода, так как кухня является самым проходным помещением, кроме того, это подчас самое любимое место в доме всех членов семьи. Поэтому металл в интерьере – то сложный в плане дизайна декор. Главные моменты в этом отводятся кухонным принадлежностям, таким как кастрюли, сковородки, тарелки, ложки, вилки и прочая утварь. А почетное место занимают декорации, в частности элементам металла, например из бронзы, меди, латуни или чугуна. Металл в интерьере кухни прекрасно сочетается с деревом, и может подчеркнуть остальные предметы, например, отделочные или варочные поверхности.

Металлический шкафМеталл в интерьере кухни привносит благородство, изящество и индивидуальность и благодаря небольшим компонентам, например, арочному обрамлению вытяжки, если ее установить строго по центру помещения. В таком украшении могут быть металлические листики с веточками, а также вензель. На дверцу сушки можно нанести медную сеточку ручной работы с эффектом старения. По фасаду металлической мебели удачным будет размещение переплетов из латуни. При этом можно украсить края пилястрм в виде серии извилисто переплетенных колец. Ручки – это еще один декоративный момент, который является немаловажным. Они могут иметь различные формы и размеры, что зависит от общего стиля кухни.

Металл в интерьере прихожей можно сделать из бронзы, так как именно этот материал не будет казаться громоздким, если его использовать для витого профиля консоли, поддерживающей открытую полку или вешалку. Металл в интерьере гостиной подойдет для сервировочного столика, если его сделать из черной ковки, а на поверхность выложить белоснежные салфетки. Дополнит обстановку конструкция бра черной ковки. Цветочные горшки также могут быть из металла, например, из бронзы, выполненные под старину. К данному стилю подойдут и предметы старины, утюги, ступки и прочие. Если рядом с ними расположить изысканные скульптуры животных из меди, бронзы или латуни.

Декоративные металлические предметы, которые становятся неотъемлемой частью современного декора помещений, выходят на первый план. Во многом металл в интерьере может стать законченным отражением характера владельцев. А в сочетании с природными материалами металлические создают пространство комфортными органичным. Тем более что металл можно покрасить в любой цвет, тем самым, придав старым и обветшалым вещам, новый и современный вид. Металл в интерьере может создать гармоничный ансамбль с любым материалом. Главное - это соблюсти меру. К примеру, высокие и широкие балюстрады не будут сочетаться с тонкой отделкой и мелкой фурнитурой.

Просмотров: 1637

Смотрите также:
- Фэн-шуй. Куда поставить рабочий стол?
- Кухня. Открытая кухонная мебель.
- Хай-тек: интерьер высоких технологий
- Интерьер в стиле хай-тек
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Мебель. Современные стили
- Интерьер и освещение
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель в интерьере гостинной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.018 сек, 18 запросов