МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Шалаш индейцев


Ручная работаОформление детской – это задача не простая, потому как ребенку должно быть интересно и уютно в его собственном пространстве. Так почему бы не отбросить все стереотипы и не сделать шалаш индейцев. Можно даже дать хижине какое-то имя, например, вигвам Мудрого Филина. Настоящему индейцу хочется приключений, в преобразившейся детской комнате, ребенок с азартом будет осваивать новую территорию, которая никогда ему не наскучит. Ребенок сам может приложить свои ручки, чтобы сделать шалаш индейцев, а на новоселье пригласить самых верных друзей.

Чтобы усмирить непоседу-ребенка можно рассказать ему историю про двух декораторов, которые хотели всех удивить и создать свой необычный стиль – шалаш индейцев. Это станет началом идеи превратить обычную детскую в хижину настоящего вождя. Ребенку не понадобиться большое пространство. Мебельная обстановка может быть самой обычной, главное приложить к ней умелую руку художника и тогда все получится. Можно даже просто удачно по цвету и фактуре подобрать аксессуары: занавески, покрывало, лампы и придумать эскизы росписей.

Шалаш индейцев должен, как можно ближе приближен к реальности, поэтому стены должны напоминать естественную обстановку, для чего лучше использовать не обои, а состарившейся камень или глину. Для такой имитации лучше использовать грунт-краску на латексной основе с грунтовым наполнителем. Для поддержания темы индейского жилища можно устроить декоративные бордюры и украсить их орнаментом. Для этих целей придется изучить парочку книг по культуре и искусству североамериканских индейцев, чтобы найти подходящий рисунок. Деревянный комодДля создания бордюра понадобятся краски разных цветов, основанные на воде, мягкая губка и небольшая кисть. Из плотной бумаги заранее изготавливается трафарет.

Детский гардеробный шкаф можно не только раскрасить, но и состарить, чтобы комната больше была похожа на шалаш индейцев. От старых вещей веет особым настроением, они даже пахнут по-другому: для того, чтобы привыкнуть к новым вещам, должно пройти определенное время, а старые вещи – они как родные. Предмет, который имеет свое прошлое становиться не просто дорогим, а членом семьи. Створки шкафа могут быть украшены традиционным орнаментом и изображением птиц – стилизованных индеек. Прежде чем перекрашивать шкаф, нужно удалить старую краску. После того, как краска подсохнет поверхность нужно обработать мелкой штукатуркой для эффекта потертости. Для того, чтобы сделать рисунок, понадобятся трафарет, губка, черная и золотая акриловые краски.

Еще одной авторской вещью может стать расписной комод. Здесь также используется орнамент. Так, на комоде можно изобразить символ-талисман, который, по мнению индейцев, приносил удачу – антилопу. Эти символы можно расположить по бокам комода, а посередине нарисовать волнистые линии, которые буду олицетворять воду. Используется такой же принцип создания комода, как и при работе со шкафом, главное, не ошибиться в подборе цветовой гаммы. Эти два предмета интерьера должны дополнять друг друга. Если изображение при работе с губкой пропечаталось не полностью, то его можно подрисовать кистью, лучше не очищать, не то можно повредить слой краски комода.

Новоселье предполагает наличие подарков, которые мама и папа могут спрятать где-нибудь в комнате. Можно даже устроить целую охоту за подарками, кто успел, тот и съел. Очень необычно будет нарисовать карту, по которой нужно искать добычу. В комнате должно присутствовать побольше деревянных предметов, с ручными росписями, украшением могут служить посуда, лук и стрелы, даже простые шляпные коробки можно расписать изображениями животных. Обязательный элемент интерьера – это коврик, курительная трубка и этническая маска.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 1919

Смотрите также:
- Фэн-шуй. Куда поставить рабочий стол?
- Кухня. Открытая кухонная мебель.
- Хай-тек: интерьер высоких технологий
- Интерьер в стиле хай-тек
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Мебель. Современные стили
- Интерьер и освещение
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель в интерьере гостинной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.011 сек, 18 запросов