МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дыхание земли


Английское слово country означает – деревня, сельская местность. Весьма популярный в наше время стиль «кантри», который можно проследить и в музыке, и в дизайне интерьера, имеет свои истоки в традиционном укладе жизни старых английских деревень. На первый взгляд может показаться странным, что стиль, наполненный спокойствием, простотой, неторопливостью, пользуется популярностью в наше время больших скоростей и информационных технологий. Но в этой простоте и спокойствии и кроется его привлекательность.

Специалисты в области дизайна интерьера, разрабатывая современные разновидности стиля «кантри», взяли за основу эстетику старинных английских сельских интерьеров. Она отличается спокойствием и комфортом, размеренностью быта семьи, обитающей в доме.

Этот принцип современные профессионалы, создающие конкретные варианты интерьеров в стиле «кантри», положили в основу дизайна интерьера. Таким интерьерам несвойственна какая-либо вычурность, их отличает простота и функциональность. Цветовая гамма выдержана в тонах, которые часто встречаются в природе. Это – зелёный, неяркий жёлтый, напоминающие о листве летом и осенью; терракотовый – цвет необожжённой глины; голубой – цвет воды и неба; розовый, напоминающий об утренней заре и восходе солнца.

В старых английских особняках стены были по преимуществу однотонными, светлых тонов. Современный стиль «кантри» отошёл от этого правила, оно сохранилось на кухне и в ванной комнате. В остальных комнатах – гостиной, столовой, спальне – стены могут быть либо однотонными, но выполненными в более насыщенных тонах (например, таких, как персиковый, светло-коричневый), либо с обоями в полоску. На обоях также может быть не особо бросающийся в глаза, некрупный геометрический или цветочный рисунок. Вполне уместны в комнатах бордюры или лепные карнизы, а также деревянные декоративные панели в нижней части стены.

Дизайн интерьера в стиле «кантри» предусматривает наличие старой мебели, лучше всего антикварной. Но если реально посмотреть на вещи, то следует признать, что в наше время выполнить такое требование далеко не просто. Антикварная мебель стоит дорого, и отнюдь не каждый может позволить себе её купить. А что касается обычной старой мебели, то у нас, в отличие от Англии, существует стремление побыстрее от неё избавляться. Так что мало у кого сегодня сохранился прабабушкин комод. Но это не беда: для создания современного интерьера «кантри» вполне подойдёт простая по форме и удобная мягкая мебель и невысокий шкаф из натурального дерева.

Весьма желательно иметь в интерьере гостиной такую характерную деталь английского образа жизни, как камин. И еще: нельзя упускать из виду, что в интерьере «кантри» важную роль играет текстиль. Окна занавешивают тонкими хлопковыми шторами, украшенными сборками, драпировкой, рюшами. Тон и рисунок штор должен хорошо сочетаться с рисунком стен. В интерьере «кантри» много текстиля – скатерти, покрывала кроватей, салфетки, подушки разных размеров.

Что касается кухни в стиле «кантри», то она обставляется деревянной мебелью – столами, стульями, скамьями, а посуда хранится в деревянных буфетах и навесных шкафчиках. Скатерть на стол обычно не стелют, чтобы не скрывать естественную фактуру дерева столешницы. Шторы на окнах в кухне – голубые, с некрупной клеткой или мелким цветочным рисунком. Украшением кухни, как правило, служит керамическая посуда, расставленная на открытых полках буфетов, подсвечники, плетёные корзины, цветные заварочные чайники.

Завершающим аккордом в оборудовании интерьера «кантри» является украшение дома живыми и сухими цветами, а также незатейливыми картинами – больше всего подходят акварельные пейзажи.

Вот теперь вы можете уютно устроиться на кухне за чашкой чая, не замечая проносящейся за окном бурной жизни 21-го века.

Просмотров: 1543

Смотрите также:
- Зажигаем свечи. Свеча в интерьере
- Интерьер SPA отеля – задача повышенной сложности
- Гамаки
- Как выбрать гамак. Дачная мебель.
- Могучая сила зеркал
- Материалы для изготовления банной мебели
- История кроватей
- Мебельный аристократ: кресло
- О ванной комнате и секретах домашнего уюта
- Детская мебель. Цвет, варианты, интерьер.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов