МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Обеденно-бильярдный стол


Раскладной столЛюди устроены так, что накануне праздника у многих возникает желание пригласить к себе в гости друзей, пообщаться с ними, повеселиться. И естественно, возникает озабоченность — а не придется ли вопреки всем ожиданиям отмечать торжество скучно и безрадостно. Надежных выходов из подобной ситуации масса. Одним из них является использование обеденных столов-трансформеров. В соответствии с народными традициями праздник чаще всего начинают с застолья. И не стоит этим пренебрегать. Напротив, нужно уделить особое внимание двум моментам: тому, что будут гости есть-пить, и конструкции стола.

Лучше, если наш стол будет многофункциональным, чтобы не отходя от него удалось вкусно поесть… и развлечься. А для этого нужно убрать со стола все и продемонстрировать, какой оригинальный сюрприз скрыт у него под крышкой. Теперь можно поиграть в фокусника: вместо волшебного палантина стол накрыт скатертью, вместо волшебной палочки — кий! Да, именно кий! Ловким движением руки сдергиваем скатерть, затем снимаем крышку и… О чудо!!! Обеденный стол превратился… в бильярдный. Ну а дальше, разумеется, всеобщему ликованию нет предела, ведь всех ждет удивительный вечер, проведенный не на диване перед телевизором, а за красивой и увлекательной игрой, которая была в почете еще у российских императоров.

Однако следует отметить, что рассчитаны такие столы не на профессионалов, а на любителей. Предназначены они чаще всего для игры в американский пул. Размеры игрового поля, как правило, чуть более двух метров (семь футов). И это их основное преимущество перед обычными бильярдными столами. Теперь, чтобы устроить в квартире или на даче свою собственную бильярдную или даже целый игровой зал, не потребуется выделять и оборудовать отдельную комнату. Единственное условие — от борта стола до стены должно быть не менее полутора метров, необходимых для размаха кием.

Бильярдный столИтак, если душа просит праздника и принято решение встречать его именно за обеденно-бильярдным столом. Не так давно в магазинах появились раскладные обеденные столы, за которыми можно не только перекусить в тесном семейном кругу, но и устроить пышное застолье. Но не это главное. Уникальность модели заключается в том, что на сравнительно небольшой площади она позволяет разместить целый игровой зал. Помимо бильярда в комплект входит набор всевозможных игр: рулетка, блэк-джек, шашки, шахматы, кости, домино, дартс и прочее. Так что, став обладателем волшебного стола, можно любому из гостей или домочадцев найти развлечение по душе. Используя стол в качестве обеденного, бильярдные сетки фиксируют под столешницей с помощью специальных липучек, так что никто никогда не догадается, что сидит за бильярдным столом. Помимо многофункциональности, он обладает и еще одним бесспорным достоинством: простотой сборки. Его нужно всего лишь достать из коробки и прикрутить ножки. Вся процедура займет не более 15 минут. И все — можно приступать к игре!

Теперь о самой распространенной и самой простой версии — домашнем бильярдном столе с крышкой. Его можно использовать как обеденный или как рабочий, но основная его функция все-таки бильярд. Поэтому высота такого стола немного отличается от высоты обычного обеденного, а постоянно присутствующие сетки луз ненавязчиво напоминают о его основном предназначении. Крышка, входящая в комплект, служит, прежде всего, для защиты игрового поля в то время, когда стол не используют для игры. Обычно игровое поле покрыто классическим сукном, под которым в качестве основания может находиться как каменная плита, так и ЛДСП. Наиболее распространенными в этой категории являются столы российского и китайского производства. Продают их в спортивных магазинах и специализированных бильярдных салонах. Все аксессуары, как правило, приобретают отдельно.

Существуют также столы, удачно совмещающие в себе и обеденные, и бильярдные функции одновременно. По качеству они ни в чем не уступают ни отдельно взятому обеденному, ни профессиональному бильярдному. Стол, безусловно, станет достойным украшением не только любой гостиной, но и офиса, и в то же время удивит качеством исполнения даже заядлого бильярдиста. При изготовлении основания игрового поля обычно применяют оригинальный итальянский сланец, перетянутый высококачественным сукном.

Стол в гостиннуюСтол в гостиннуюЕдинственное отличие стола от профессионального бильярдного — относительно небольшой размер. Но согласитесь, что речь все-таки идет о домашних столах, так что 6-7 футов вполне достаточно для яркой и незабываемой игры. Продают их в мебельных и интерьерных салонах и дизайн-студиях. Скорее всего, стол окажется итальянского или французского производства. У вас есть возможность выбрать не только расцветку самого изделия, но и тон сукна, который может быть как классического зеленого цвета, так и синего или даже красного. Необходимые аксессуары входят в комплект. Таким образом, вы получаете все преимущества полноценного бильярдного стола. Но придется воспользоваться услугами профессиональных сборщиков, которые помогут установить стол в соответствии со всеми требованиями.

По материалам сайта: http://www.myhouse.ru/

Просмотров: 4075

Смотрите также:
- Мягкая мебель: как выбрать раскладной диван.
- Мягкая мебель: диваны, кресла и другое. Как отличить подделку?
- Мягкая мебель. Как ухаживать?
- Из чего сделана мягкая мебель
- Мебель. Современные стили
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель в интерьере гостинной
- Мебель в стиле Кантри
- Мебель для гостиных в небольшой квартире.
- Комнатные фонтаны
- Как выбрать кожаную мебель
- Дизайн мебели
- Дизайн гостиной комнаты
- Выбираем мебель в гостиную
- Встроенная и модульная мебель в вашем доме



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов