МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Ковка мебели


Кованая кроватьЖилье современного человека разительно отличается от места обитания человека первобытного. И отличается оно наличием меблировки в помещениях. Интерьер и организация пространства – вещь удивительная, способная какую-нибудь хибарку превратить в царские покои, и, напротив, многокомнатную огромную квартиру сделать похожей на сарай. Естественно, окружающая мебель отражается на настроении и даже на самочувствии людей.

Тенденции к минималистскому стилю коснулись и производства и внешнего вида современной мебели. Но, как известно, новое – это хорошо забытое старое. Так и мебель старается соединить в себе новые технологии производства с вековыми традициями. Правильные геометричные линии, простота и вместе с тем изящество форм – все эти определения относятся к ковке мебели.

Кухня для многих первое место, которое гостеприимно встречает нас каждое утро. Именно для кухонных интерьеров стало модно использование кованой мебели.   Разнообразные детали из нержавеющей стали или металла с хромированным покрытием органично комбинируются с современными столовыми принадлежностями и кухонной бытовой техникой, создают стильный интерьер кухни.

Кованая мебель для спальни или столовой - столовый гарнитур либо кровать - могут быть выполнены в этническом стиле или в стиле модерн, но они в любом случае создают в помещении  стиль ушедших времен, стиль царственности и классики.

Дерзкие варианты кованой мебели в интерьерах кафе и баров - это промышленный стиль с многочисленными трубами и как бы нарочито неаккуратно сваренными деталями.

Офис не просто представляет имидж компании. Интерьер офиса должен подавать стимул для более эффективной работы сотрудников. Комбинации пластика и ковки мебели создают ощущение стабильности и стиля. Офисная оргтехника должнаКованый столовый гарнитур гармонировать с дизайном, и всевозможные стальные и кованые детали для кресел и рабочих столов, а, кроме этого, стеллажи и полки, вешалки и сейфы усиливают впечатление четкости стиля.

Наверное, самое подходящее место для кованой мебели – это сады и дачи. В организации садового участка, помимо зелени и дерева непременно должна наличествовать ковка: решетки, емкости, садовая мебель. Кованая  мебель для сада должна хорошо переносить атмосферную коррозию, для чего они и покрываются защитными составами. Задача зимнего сада - балансировать пространство в зимнее время года цветом летней природы, в связи с этим несущие конструкции должны быть легкими и воздушными.

Кованая мебель берет начало с давних времен. В коллекциях  знаменитого музея-заповедника «Царское село», кроме прочего представлены раритеты кованой мебели, выполненные на знаменитом Тульском оружейном заводе - кресло и кофейный столик. Сотрудники музея полагают, что ковка мебели в то время была знакома только русским мастерам.

Современные мебельные выставки не обходятся без участия кованой мебели. Высокая мода мебели удивляет невообразимыми комбинациями стилей и материалов. Кстати, популярность натурального дерева падает, что обусловлено особо активной борьбой за сохранение природы. Каталоги знаменитых производителей мебели украшают четкие металлические линии. Из ковки делаются не только кронштейны и добавочные элементы, но и целиковая мебель. Мебельная ковка актуальна даже в производстве мягкой мебели: диванов, пуфиков и кресел.

В последние несколько лет наблюдался подъем и на российских мебельных фабриках. Тенденции могут быть разными, но кованая мебель – несомненно одна из самых стильных.

Просмотров: 1922

Смотрите также:
- Модульная корпусная мебель в гостиной
- Металлический декор
- Металлическая медицинская мебель
- Металлическая мебель из гнутых трубок
- Мебель как часть недвижимости
- Мебель из стекла
- Мебель из стекла
- Мебель из ротанга в вашем доме и саду
- Мебель из ротанга
- Мебель из бамбука



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов