МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн коридора


Шкаф в коридореЕсли задавать вопрос о том, следует ли специально разрабатывать дизайн коридора или же рассматривать его только как нежилое помещение, предназначенное лишь для передвижения из одной комнаты в другую. Дизайн коридора может стать одним из самых обыденных украшений пространства дома. Не проводя там достаточно времени, мало кто задумывается о том, что, правильно разработав дизайн коридора, его можно превратить в одну из самых интересных и запоминающихся для гостей частей дома.

Ключевым в вопросе о том, каким должен быть дизайн коридора является освещение. Чтобы придать ему как можно больше ярких насыщенных красок, освещение преимущественно должно быть естественным. Если обеспечение естественного освещения коридора покажется невозможным, можно воспользоваться открытыми дверями или окнами в другие комнаты дома, освещаемые естественно. Контрастным может стать искусственный свет. Длинный, освещаемый равномерно коридор, выглядит почти всегда плохо, точно также как и комната с тусклым светом. Подчеркивание основных характерных деталей интерьера является одной из основных функций освещения.

Эти особые детали делают дизайн коридора еще более уникальным и позволяют совершать еще что-либо, помимо равнодушного расхаживания по коридору. Можно взять что-то с полок, позвонить по телефону или полюбоваться картиной. Но поскольку использование коридора все равно будет сводиться только лишь к коммуникационной задаче, не нужно заполнять его отвлекающими деталями настолько, что передвижение по нему станет не просто затруднительным, но и будет нести в себе опасность. Всегда нужно помнить, что необходимо оставлять свободное пространство, чтобы движения не были ничем стеснены. Умело расставленные по углам вазы с цветами, со вкусом развешанные картины, не только создают атмосферу уюта, но и заставят ценителей прекрасного замедлить шаг, остановиться и залюбоваться.

Зеркальный шкафЕсли понадобилось дополнительное пространство, стоит продумать дизайн коридора так, чтобы появилась возможность его использования как отдельной комнаты. Свободное пространство в коридоре можно использовать в качестве какого-либо служебного помещения или даже небольшой кухни. Существуют и другие варианты использования данного пространства, например, там можно хранить книги, поставить велосипед или положить инструменты. Зимнюю одежду и обувь также можно поместить в коридоре.

Также как и в прихожих, материалы для отделки должны быть качественными и долговечными из-за частых передвижений по коридору. Интересно, что полы будут формировать то впечатление, которое производит дизайн коридора в целом. Коридор будет выглядеть как продолжение прилегающих к нему комнат, если пол в нем будет такой же. Застелив одинаковый паркет в коридоре и комнатах, можно создать впечатление единого целого. Например, гостиная будет плавно перетекать в коридор, а коридор в спальню. Если у хозяев есть желание отделить коридор от соседних с ним комнат, достаточно, всего лишь, изменить покрытие пола или закрыть двери в остальные комнаты.

Планируя ремонт в квартире, следует уделить больше значения коридору. Привычно думать, что коридор всего лишь вспомогательное помещение, через которое можно попасть в другие комнаты. Но не стоит оставлять без внимания эту часть значительного пространства, и делать из коридора место, ограниченное только передвижением в другую комнату. Его можно сделать в одной из важнейших частей дома. Разработав основной дизайн, важно не оставить без внимания и мелочи, ведь именно из мелочей, как известно, складывается картина в целом, формируется мнение о владельцах.

Просмотров: 1774

Смотрите также:
- Функции гардеробной комнаты
- Выбираем шкаф
- Мебельный вопрос прихожей
- Классические гардеробные комнаты
- Создаем гардеробную
- Шкаф-купе. Дань моде или еще один метр полезной площади?
- Гардеробная комната
- Гардероб. Гардеробная комната это удобно.
- Выбор гардеробной комнаты
- Комната для гардероба



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов