МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Создаем гардеробную


 гардеробная комната

гардеробная комнатаТолковый словарь "Живого великоросского языка" В. Даля определяет гардероб как "комнату, шкаф, место для хранения одежды, платья". Приводятся также синонимы: гардеробная, одежная, уборная, платейная. Все это отдает помещицким уютом, добротностью и основательностью. Представляются корзинки с дамскими шляпками, "плечики" и крючочки, бабушкины комоды. Что-то из давно и безвозвратно ушедшего. Вещь боится не ношения, а хранения.

Ан нет, современные тенденции интерьерной моды, предполагающие ясность и лаконичность жилища с одной стороны, и максимальную функциональность - с другой, вновь доказывают, что история развивается по спирали, предлагая те самые "платейные", "уборные" (не путать с санузлом), словом, помещения для постоянного хранения одежды. Создание особого пространства для хранения вещей помогает избавиться от лишней мебели, экономит место, сохраняет свет и простор в вашем доме.

В небольших типовых квартирах жильцов обычно выручают шкафы-купе, считается, что позволить себе гардеробную могут только владельцы элитного жилья. Это совсем не так. Работа по индивидуальным размерам с учетом архитектурных особенностей каждого помещения и разнообразие комплектующих позволяют архитекторам и дизайнерам создавать гардеробные комнаты любого уровня сложности даже на ограниченной площади. Хотя, в сущности, гардеробная комната - это тот же шкаф, только побольше, в который можно войти, осмотреться, спокойно выбрать одежду, обувь, погладить белье, посмотреться в зеркало, даже присесть пришить пуговицу - для этого должно быть местное освещение. И каждой вещи - свое место, что называется все по "полочкам, по ящичкам и крючочкам". гардеробная комнатагардеробная комната

Грамотная планировка квартиры в идеале предполагает не одну, а даже несколько гардеробных, например, мужскую, женскую, детскую. Если хозяева могут позволить отвести под это помещение полноценную комнату, то варианты ее обустройства поистине неограничены.

Если же все сводится к минимальной перепланировке, под гардеробную отводят любой образовавшийся угол или незадействованное пространство, и находиться они могут где угодно: между прихожей и кухней, между кухней и гостиной, между детской и спальней.

Вовсе не обязательно (хотя и заманчиво!) расширять свой шкаф до размеров целой комнаты, и для создания компактной гардеробной достаточно площади в 4 кв. м; чаще всего она изыскивается на территории бывшего чуланчика, коридорчика, иногда - на месте гостевого санузла, а можно "отрезать" прямоугольный (треугольный, трапецевидный...) кусочек от спальни, гостиной или прихожей. А зачастую, переоборудуют встроенные шкафы в "типовушках" таким образом, чтобы в них можно было бы входить. Иногда (чаще всего в детских) спальное место поднимается на высоту 175-180 см и под ним организовывается "гардеробная комната". Одним словом, вариантов много, надо только очень захотеть.

гардеробная комнатагардеробная комнатаАнатомия порядка.

Основное достоинство современных "платейных" заключается в том, что благодаря системам встраиваемых конструкций, можно почти стопроцентно использовать любое пространство любой конфигурации, включая недоступные для корпусной мебели углы и ниши. Конструктивно выделяют два вида гардеробных, условно назовем их "классические" и "хайтековские". В первом случае - это объемное расширение классического платяного шкафа, когда вдоль стен устанавливается система стеллажей и мини-комодов либо стеновые панели с крепящимися на них полками и релингами.

Во втором варианте - ставятся рамы - металлические штанги в распор между полом и потолком, и к ним уже крепится вся начинка. Такие конструкции быстро монтируются, а в случае необходимости легко разбираются и перевозятся с места на место.

Как видим, гардеробная - не дань сиюминутной моде, не роскошь, а очень даже полезное и необходимое пространство для любой квартиры. Знающие люди утверждают, что правильно размещенная одежда и обувь не теряют формы, медленнее изнашиваются. Исследования показали, что срок службы вещей, хранимых в гардеробной комнате, на 15-20% выше тех, что хранятся в обычных шкафах. Правильно спланировать и обустроить ее вам помогут профессионалы.

По материалам сайта: http://www.mebelvolgograd.ru

Просмотров: 4338

Смотрите также:
- Материалы для изготовления корпусной мебели
- Мебель - исторический очерк
- Могучая сила зеркал
- Чем отличается шкаф-купе от обычного гардероба
- Шкаф-купе. Как правильно подобрать размер?
- Встроенный шкаф
- Дизайн интерьера
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Прихожая. Красота и практичность.
- Как выбрать прихожую
- Мебель в прихожей
- Выбор гардеробной комнаты
- Гардероб. Гардеробная комната это удобно.
- Шкаф-купе. Дань моде или еще один метр полезной площади?
- Комната для гардероба



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов