МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Прихожая. Красота и практичность.


прихожаяЧто должно быть в прихожей?

Глядя на современный выбор прихожих, таких красивых, удобных, модных… некоторым остается только позавидовать белой завистью. Не каждому посчастливилось обладать местом под такую желанную мебель. Глядя на размеры собственной прихожей иногда кажется, что у нас и выбора-то нет… Размеры порой очень крохотных прихожих диктуют нам выбор мебели в эту самую прихожую – исключительно практичный вариант. Но и практичных вариантов, как оказывается, тоже может быть довольно много. На чем же остановить свой, пусть и не очень богатый, выбор?

Совет первый: не «покупайтесь» на закрытый шкаф с вешалкой для плечиков! Красиво, аккуратно и… неудобно. Помимо такого шкафа в прихожей ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вешалка с крючками. Судите сами: вы же не станете вешать в шкаф на плечики мокрую вещь? А если пришли гости, и плечиков на всех не хватило?.. Кроме того, практика показывает, что вещи ежедневной носки потихоньку перекочуют с плечиков на сидение, на дверные ручки… особенно, если в доме есть дети, подростки или студенты.

Если вы боитесь, что открытая вешалка обрастет горой вещей, и в шкафу останется одно-два сиротливых пальто, сделайте вешалку с крючками за дверкой. Если туда повесить слишком много одежды, дверка перестанет закрываться, напомнив тем самым, что никто из нас не носит одновременно куртку, дубленку и пальто – так что те вещи, которые не нужны вам сегодня, могут отправиться на плечики.

Что касается зеркала, тут существует несколько вариантов: навесное зеркало (овальное, прямоугольное или фигурное) с подзеркальным столиком – его минус в том, что вы не сможете увидеть себя в полный рост; зеркальная дверь шкафа, которая, помимо функционального назначения, позволит вам оптически увеличить размер прихожей, но имеет тот недостаток, что нижняя часть зеркала в прихожей обычно забрызгивается и загрязняется, особенно если в доме есть собака. И, наконец, комбинированная дверь, нижняя часть которой изготовлена из панели, а верхняя – из зеркального полотна. Высота нижней части рассчитывается таким образом, чтобы вы могли беспрепятственно увидеть себя в полный рост.мебель в прихожую

Полки для шарфов и шапок обычно размещают над вешалкой, обувь – в нижней части шкафа или в отдельно стоящей обувнице. Ее удобно и практично располагать под открытой вешалкой с крючками.

Боковую стенку шкафа можно украсить угловыми или скругленными полочками, можно сделать столик под телефон, небольшую тумбочку с ящиками для перчаток и других мелочей. Если вы не хотите занимать плоскость стены панелью для крючков, можно вместо угловых полок пристроить к боковой стенке шкафа вешалку-стойку.

При планировании вешалки, как с крючками, так и для плечиков, обязательно прикиньте, сколько у вас длинных вещей (пальто, шубы), а сколько – коротких (куртки, полушубки). При планировании вешалки с крючками обязательно нужно предусмотреть несколько крючков на высоте 110-120 см – на таком крючке удобно разместятся сумки, короткие куртки, ветровки или детские вещи.

Не надо огорчаться, если на то место, где вы хотели бы поставить шкаф, приходится электро- или телефонная розетка, домофон или счетчик. Современные конструкции помогут вам обойти эту проблему.

По материалам сайта: http://www.mebelius.com

Просмотров: 3589

Смотрите также:
- Как правильно заказать мебель
- Как выбрать шкаф?
- Как выбрать прихожую
- Выбор гардеробной комнаты
- История мебели.
- Интерьер и освещение
- Дизайн мебели
- Дизайн интерьера
- Выбор производителя шкафа-купе
- Встроенный шкаф
- Встроенная и модульная мебель в вашем доме
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Декор межкомнатных дверей



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов