МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель для кабинета в доме


Офисная мебельКабинет в доме - словосочетание предполагает сразу два значения: работа и комфорт. Желание работать у человека зависит напрямую от того, как обустроена его рабочая зона, то есть: удобно ли в ней, нет ли раздражающих факторов, все ли под рукой и много других моментов, на первый взгляд незначительных. Мебель для кабинета в доме нужно подбирать с особой тщательностью, а планировку и расположение основных элементов домашнего офиса продумывать очень основательно. Приведем несколько основных правил, по которым следует расставлять мебель для кабинета в доме.

Компьютер – основная составляющая рабочего места. И стол для него следует располагать так, чтобы на монитор не падали блики. То есть нельзя ставить рабочий стол спиной к окну, если это неизбежно из-за планировки помещения, то место нужно затемнить, например, при помощи жалюзи. Это снизит утомляемость глаз. Спиной к входу рабочий стол также не рекомендуется располагать, это вызовет дискомфорт у сидящего за ним. Если помещение большое, то мебель для кабинета в доме можно расставить так, что произойдет разделение его на зоны, например, зону работы и зону для отдыха. Это можно сделать при помощи стеллажа или мобильных модульных перегородок. Кабинет в домашних условияхВ зоне отдыха можно расположить мягкую мебель, журнальный столик, комнатные растения, то есть все то, что будет способствовать расслаблению человека.

Цветовое решение кабинета всегда выбирается субъективно, но при этом необходимо учитывать и подсознательное воздействие цвета на состояние человека. Теплые и глубокие оттенки будут настраивать на творчество, оживление, а холодные или нейтральные – на деловую работу, сосредоточение. Оптимальным решением будет выбор нейтрального цвета для основного рабочего помещения, теплого - для зоны отдыха. В холодноватой общей гамме можно сделать яркие акценты - мягкая мебель для кабинета в доме может быть сочных, открытых цветов. Такие контрастные решения заставят внимание работать, переключаясь с одного оттенка на другой.

Материалы, из которых изготавливают мебель для кабинета в доме, совершенно различные. Это могут быть натуральные материалы (дерево), а могут быть и искусственные (пластик, ламинат, оргстекло). Их можно комбинировать, кабинеты терпимы к таким сочетаниям. Натуральные материалы способствуют так называемой гуманизации рабочей среды, то есть ее «одомашниванию», а искусственные – помогают не расслабляться, чувствуя себя все - таки не дома.

Когда человек представляет себе кабинет, то первым в его сознании проявляется стол и примыкающий к нему стул, то есть непосредственное рабочее место. Они то и являются главными носителями функций кабинета, и поэтому следует внимательно и вдумчиво их выбирать. Сегодняшний рынок офисной мебели предоставляет огромную возможность для творчества в этой области. Модели компьютерных столов позволяют обустроить рабочее место так, как это будет удобно. Он может быть как совсем простым, так и многофункциональным, с перегородками, стеллажами для папок и дисков, полками под оргтехнику. Но все это великолепие выбора должно преследовать одну цель – компактно и функционально расположить все то, что нужно человеку в работе.

Кресло так же очень важно для того, как себя ощущает человек на рабочем месте. Оно должно быть эргономичным и подстраиваться под индивидуальные нужды человека. Минимальные функции, которые у него могут быть – это регулировка его по высоте сидения и спинки по глубине прогиба, что позволяет не напрягать и не деформировать позвоночник. В новых моделях кресел конструкторы предусмотрели специальную опору для поясницы. Для тех, кто не может тратить время на походы по магазинам и долгий выбор мебели для рабочей зоны, то производители предлагают уже готовые мебельные кабинеты.

Просмотров: 1559

Смотрите также:
- Мебель для кабинета руководителя
- Мебель для кабинета
- Библиотечных дел мастер
- Деловая роскошь
- Выбор сейфа
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Мебель в интерьере кабинета
- Кабинет: прошлое и настоящее. История мебели.
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов