МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Банкетки и пуфы


Круглый пуфКажется, что банкетки и пуфы – это роскошь, которая непозволительна в пространстве прихожей комнаты, особенно если последняя не отличается большими размерами. Однако это только на первый взгляд, в действительности банкетки и пуфы необходимый элемент интерьера прихожей. Но чтобы это понять, нужно, прежде всего, разобраться, а что собственно говоря представляют собой эти предметы мебели. Банкетками принято называть небольшие мягкие скамеечки, напоминающие диван на высоких ножках. Банкетки могут быть со спинками или без них. Прародителем банкеток являются дворцовые скамеечки. Пуфы -= это полная противоположность банкеток, элемент современного стиля.

Банкетки и пуфы объединяет их вспомогательная роль в интерьере, хотя их функциональное назначение делает эти предметы мебельной обстановки необходимыми и не только в прихожей. Банкетка, пуф, стул, скамеечка все эти элементы интерьера призваны как украсить, привнести особенность в помещение, так и сослужить хорошую службу тому, кто устал с дороги. Пуфики в прихожей могут заменить тумбы для сумок или хранения различных аксессуаров. Правда, такой свободный вариант подойдет не для любого стиля, более всего для молодежного интерьера, создавая впечатление легкой небрежности.

Некоторые полагают, что банкетки и пуфы – это лишний элемент, которому нет места в маленькой комнатке. Пуфик, конечно, не считается обязательной частью комплекта мебели в прихожую, но удачно его дополнит, заменив скамейку или стул. С помощью пуфика можно создать детский игровой интерьер, восточный, все зависит формы, материала и цветового решения. Так, например, для создания восточного стиля подойдет пуф, сделанный из кусочков кожи или бархата с отделкой из бахромы или украшенный камнями. Можно приобрести самый обычный пуф и декорировать его по своему вкусу, желанию и необходимости. Если речь идет о прихожей, то лучше всего подбирать более практичные материалы.

Банкетки и пуфы можно поставить рядом, как стульчик и подставку для ног, если у банкетки нет спинки. В такой роли подойдет небольшой пуфик круглой формы. Пуф квадратной формы можно расположить в углу прихожей, а чтобы привлечь внимание к этому элементу, необходимо выбрать яркую ткань. Некоторые пуфики имеют съемный чехол, который можно стирать. Избавить от лишних хлопот поможет накидка, которой может служить любой кусочек материала, или небольшой коврик, накинутый на обычный пуф. Для прихожей подойдут пуфики из искусственной кожи, не прихотливые в эксплуатации и уходе, где пятна можно удалить при помощи влажной тряпочки.

Мягкий пуфикС помощью банкетки любая прихожая легко превращается в еще одну комнату. Это своего рода кресло, только на две персоны. Первоначально, банкетки были частью будуара, но постепенно стали располагаться в приемных покоях дворцов. Банкетка может быть выполнена совершенно из любого материала, не только из дерева, кожи, но и стекла и даже пластика. Если банкетка несет основное значение, всю нагрузку при оформлении интерьера, то в таком случае ее необходимо дополнить каким-либо предметом, например, зеркалом, что позволит сделать банкетку главенствующей в комнате. Банкетка в отличие от пуфа при дополнение какого предмета мебели должна обязательно с ним сочетаться по стилю.

Стиль банкетки определяется по виду обивки и формы ножек. Банкетку и пуфик можно сделать своими руками. Самая простая банкета – это деревянная скамейка я мягким сиденьем, спинкой может служить сама стена, если к ней приделать мягкие подушечки. Наполнением пуфика может быть поролон и синтепон. Каркас выполнен из более жесткого поролона, а сама внутренность сделан из синтепона. Конечно, такой пуфик не будет отличаться прочностью, но может послужить прекрасный украшением, или местом для хранения сумочек, шарфов или даже тапочек.

Просмотров: 3301

Смотрите также:
- Прихожая - лицо дома
- Шкаф-купе
- Мебель для Вашей прихожей
- Прихожая как увертюра к дому
- Как обустроить небольшую прихожую?
- Прихожая. Красота и практичность.
- Мягкая мебель: диваны, кресла и другое. Как отличить подделку?
- Подбираем мебель для прихожей
- Как выбрать прихожую
- Мебель в прихожей



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов