МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Обувницы для прихожей


Встроенный шкафВсе прихожие, несмотря на разные размеры и формы, квадратные или вытянутые, правильные и не очень, похожи друг на друга по своему назначению и теми вещами, которые можно встретить в этом помещении. Обувницы для прихожей сегодня – обязательный элемент любой прихожей. Обувницы для прихожей могут представлять собой как отдельные низенькие тумбочки, так и быть встроенными в шкафы-купе, выбор зависит от особенностей самого помещения и от вкусов владельцев дома. В обувницах можно размещать и маленькую обувь, и даже гигантские сапоги Гулливера.

Обувницы для прихожей могут быть открытыми или закрытыми. Открытые обувницы – это, скорее, подставки, имеющие несколько полок. Полки могут быть сплошными и решетчатыми или с дырочками. Такие полки позволяют хорошо проветривать только, что вымытую обувь. Обувницы могут быть оснащены наклонными выдвигающимися полками. Разнообразий шкафчиков для обуви на рынке представлено в большом количестве. Обувницы по-другому называют калошницами, конструкция которых позволяет вмещать данный предмет мебели в любом помещении, даже самом маленьком.

Обувницы для прихожей очень удобно располагать под вешалкой, предназначенной для хранения верхней одежды. Калошницы – это закрытые маленькие шкафчики, которые при своем минимализме, что является их достоинством, имеют и недостатки. Существенный недостаток калошницы – это невозможность проветривания обуви, что для обуви просто не допустимо. Кроме того, невозможность проветривания приведет к тому, что обувь, непременно, запылится. Для сапог и даже ботинок калошница не подходит по своим размерам. Относительно открытых подставок, то для постоянного хранения обуви такой мебельный предмет также не очень удачный вариант.

Шкаф в прихожейТак какие же обувницы для прихожей выбрать? Удачным вариантом размещения обуви станет Slim, что переводится с английского языка, как стройный. Такой шкафчик имеет не очень большую глубину, равную около 20 см или 30 см. Тумба Slim предназначена для маленьких прихожих, в которых нет возможности вместить шкаф таким образом, чтобы не мешать на проходе. В закрытом положении обувь размещается вертикально, за счет чего и достигается уменьшение глубины данного предмета. В таких обувницах имеется кармашек для хранения домашних тапочек, который находится на дверце шкафчика с внутренней стороны. Чтобы обуться, нужно всего-навсего откинуть дверцу.

Обувницы в виде Slim считаются наиболее распространенным вариантом обстановки прихожих любого размера. Обувницы-слим можно как приобрести в готовом виде в любом мебельном магазине-салоне или заказать. Помимо кармашка в обувнице может быть несколько отделений, как правило, около двух или трех. Каждое отделение имеет свою собственную дверцу. Некоторые фирмы предлагают не только напольные варианты обувниц, но также и те, которые можно вешать на стену. Если делать на заказ, то можно предусмотреть больше отделений, например, шесть. Обувница-слим может использоваться как подставка для большого зеркала.

Понятно, что делать обувницу на заказ гораздо удобнее, поскольку можно предусмотреть, например, ящики для хранения какой-либо мелочевки. Обувницу можно превратить в узкий, неглубокий шкаф с размером до потолка. Комплектация стандартных размеров не столь разнообразна и, отвечать каждому запросу и требованию с их индивидуальными потребностями, просто не в состоянии. Секции для хранения обуви могут быть в шкафах. Секции представляют собой отделения, оснащенные раздвижными дверцами. Специальные виниловые покрытия на полках предназначены для размещения влажной обуви.

Просмотров: 3708

Смотрите также:
- Прихожая - лицо дома
- Шкаф-купе
- Мебель для Вашей прихожей
- Прихожая как увертюра к дому
- Как обустроить небольшую прихожую?
- Прихожая. Красота и практичность.
- Мягкая мебель: диваны, кресла и другое. Как отличить подделку?
- Подбираем мебель для прихожей
- Как выбрать прихожую
- Мебель в прихожей



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов