МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Витрины для коллекций


Дизайн домашнего кабинетаНаверное, трудно отыскать человека, которому никогда ничего не приходилось собирать. Пара толстеньких альбомов, несколько шкатулок с украшениями уже можно назвать коллекциями. Но есть экспонаты, которым требуется особая мебель для хранения. Такой мебелью служат стеллажи и витрины для коллекций. Витрины для коллекций не только правильно хранят дорогие предметы, но и правильно демонстрируют и украшают помещение. Открытые стеллажи используются в том случае, если изделия не боятся пыли и вещи предназначены для пользования. Благодаря особой конструкции стеллажа предметы легко сортируются по тематике.

Витрины для коллекций в отличие от стеллажей выполняют меньше функций и могут предназначаться для хранения предметов одной тематики. Стеллаж можно применять в качестве перегородки. В последнее время стеллажи и некоторые модели витрин оборудуют колесиками. Витрины выбираются в зависимости от наполнения коллекции. Можно собирать мыльницы, бабочек, посуду, фотографии, статуэтки, игрушки, книги, растения, автографы, награды, археологические находки, старинные вещи, например, приемники. Некоторые компании предлагают трансформируемые витрины, которые могут быть посажены на колесики или подвешены на стену.

Витрины для коллекций оснащены, как правило, осветительным оборудованием. Подсветке отводится большая роль в витринах. Подсветка расставляет акценты, подчеркивает объем экспоната, рельефность. При помощи освещения можно создать особое настроение не только внутри витрины, но и вокруг нее. В этих целях применяются светодиодные и галогенные лампы из-за такого их качества, как низкое нагревание. Прозрачные полки и стеклянные витрины подсвечиваются снизу. Подсветка может использоваться снизу и для прозрачного стекла, цветного, для хрустальных полок. Фарфоровые предметы принято освещать с боку или сверху, чтобы обратить внимание на роспись.

Кухонная мебельОдинаковые витрины для коллекций будут выглядеть по-разному, если использовать разные методы подсветки. Так для выделения гордости коллекции принято использовать точечные светильники. Расположение лампочек по периметру создает рассеянный свет. Подсветка должна быть умеренной. Некоторые коллекции вполне могут обойтись без нее. Свет, который проникает сквозь стекло, вполне достаточен для освещения. Стоимость витрины зависит от размера, качества и материала изготовления. Витрины могут быть центральными, угловыми, украшены резьбой и гнутым фасадом.

Текстильные куклы, монеты, фарфоровую посуду лучше хранить в застекленных витринах-шкафах или в горках – это шкафы небольшого размера с прозрачными дверцами. Витрины для особо ценных коллекций запираются на ключ. Иногда витрины предлагаются в комплекте со столовой группой наряду с такими предметами мебели, как стулья, столы, прилавки. К производителям, предлагающим такие наборы, относят фирмы GIORGIO PIOTTO, SKOVBY, PAOLO MARCHETTI, VÖLKER DESIGN, ASTOR MOBILI, Mr. DOORS, PANAMAR, NUEVA LINEA и некоторые другие. Популярная компания IKEA предлагает интересные решения.

Форма витрин, дизайн может быть совершенно разным. Помимо традиционной прямоугольной формы принято выделять овальные, квадратные, круглые витрины, угловые, вогнуто-выпуклые. В основном витрины располагают вдоль стен. Но встречаются модели, подвешивающиеся на стену, и передвижные конструкции, оснащенные колесиками. Некоторые витрины способны монтироваться на журнальных столиках. Прозрачные витрины со всех четырех сторон обычно не применяются в домашних условиях. На изготовление непрозрачного корпуса идет массив дерева, ДСП, MDF, металл. Полки могут быть стеклянными или из ДСП. На изготовления застекленной части идет закаленное стекло.

Просмотров: 2472

Смотрите также:
- Мебель для кабинета руководителя
- Мебель для кабинета
- Библиотечных дел мастер
- Деловая роскошь
- Выбор сейфа
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Мебель в интерьере кабинета
- Кабинет: прошлое и настоящее. История мебели.
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов