МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Кровать, на которую можно положиться


Именно кровать - диваны, по словам ортопедов, не предназначены для здорового сна. На них лучше сидеть.

Однажды и я купила себе самый маленький диван, какой только был в магазине - квартира однокомнатная. Он был красив, компактен и удобен, как кресло в самолете. Но - только до тех пор, пока на нем сидишь. В разложенном виде выгнутая спинка ложа не давала расслабиться спине, и на поиски удобного положения часто уходила большая часть ночи.

Так у меня появились боли в позвоночнике, бессонница и хроническая усталость. Покупать диваны каждый месяц -роскошь для меня непозволительная. Пришлось ''выстилать'' поверхность дивана ватным одеялом и спать при этом без подушки. Это, конечно, не исправило полностью ситуацию, но, по крайней мере, можно было спать.

Насколько важно удобно спать? Для многих людей, которые стараются все успеть, и часто за счет сна, само по себе спать - уже роскошь, неважно, на чем.

- Как раз для тех, кто много работает, очень устает и недосыпает, удобная кровать - это вопрос номер 1, - говорит врач-ортопед Владислава Михневич. - Ведь только если спишь удобно -действительно отдыхаешь. Это удобство, необходимое для здоровья.

Тем более что сейчас недостатка хороших кроватей нет. Подобрать можно и для человека с ''проблемной'' спиной, и для здорового. На что обратить внимание при выборе кровати. Конечно, в магазине лежать на каждой кровати для ''чистоты эксперимента'' не позволят. Но если следовать простейшим правилам, то риск выбрать ''не то'' сводится к минимуму. Правильная кровать должна быть широкой, не слишком твердой, но и не очень мягкой. Лучше всего - слегка, пружинистая, средней жесткости. Чтобы не сильно прогибалась, но и не давила.

Внимание! Матрац - обязательно цельный, без всяких разделительных полос. Оптимальный вариант - кровать с ортопедическим матрацем. Но ортопедические матрацы тоже бывают разные - по жесткости, качеству материала. Обычно к ним прилагается подробная характеристика. Надувные и водные матрацы созданы скорее для развлечения.

Хотя и их можно использовать, если они достаточно жесткие, но не постоянно. У детей и пожилых людей кровати должны быть немного мягче. Особая ситуация с теми, кто страдает какими-либо заболеваниями позвоночника.

При необходимости таким людям в медицинских учреждениях врачом подбираются специальные функциональные кровати. Поэтому самостоятельно искать лечебную кровать не стоит. Кстати, необходимо знать, что даже правильная кровать не лечит никаких заболеваний.

Диагноз - неправильная кровать

Безусловно, первым, если у вас неподходящее спальное место, страдает позвоночник. От этого может появиться головная боль, покалывание в кончиках пальцев, головокружение, тошнота и даже ощущение удушья.

О том, что вы неправильно спите, подскажут боли в шее или пояснице. Колющие боли в области сердца тоже могут оказаться последствием неправильного сна.

Они возникают при ущемлении позвоночника в области грудной клетки. Это еще не заболевание само по себе, но сигнал - пора обратить внимание на качество сна.

Когда матрацу пора в отставку

Бывает, старую мебель и выбросить пора, а жалко. К тому же, покупка нового мобильного телефона и телевизора кажется куда важнее, чем новой кровати. Но лучше на ''койко-месте'' не экономить - у матраца срок годности составляет примерно 7-10 лет. Причем зависит это многих факторов.

Так, например, срок жизни матраца зависит от полноты хозяина - чем больше килограмм, тем быстрее продавливается. Поэтому лучше пожертвовать старой привычкой, чем здоровьем. И если в спину уже пружины давят, или вы постоянно скатываетесь на середину кровати - не теряя времени, отправляйтесь в магазин за новой.

Самая страшная кровать. Это, железная кровать с пружинистой ''сеткой''. Такие до сих пор стоят во многих больницах. Под весом лежащего человека (каким бы по комплекции он ни был) такая кровать сильно прогибается. А это хуже всего сказывается на состоянии позвоночника.

 

По материалам сайта: http://www.rzmebel.ru/

Просмотров: 4990

Смотрите также:
- Как выбрать мебель для спальни
- Как выбрать мягкую мебель
- История дивана
- Интимное место или о кроватях
- Кровати. Любопытные факты.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов