МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн барных стоек


Барная стойка и стульяБарная стойка является, чуть ли, не самым главным элементом любого развлекательного заведения, будь то кофейня, ресторан или бар. Именно по этой причине следует обращать большое внимание на дизайн барных стоек при оформлении помещения. Дизайн барных стоек должен быть привлекательным с одной стороны, а с другой, непременно, эргономичным, поскольку здесь проходит большая часть работы обслуживающего персонала. Удобной для работы бармена и официантов будет такая барная стойка, в которой задействованы абсолютно все части. Барные стойки можно разделить на два основных вида: стандартные и эксклюзивные.

Индивидуальный дизайн барных стоек предпочтительней по той причине, что такая барная стойка способна вписаться в любой интерьер и площадь. Типовые барные стойки – это серийные модели. Конструкция барной стойки включает в себя такие элементы, как модули передней линии, которая является основной, модули пристенной или буфетной линии и верхний ярус. На передней линии бара можно выделить две части, одна из которых предназначена для работы бармена, а другая – для посетителей. Некоторые модели барных стоек имеют на передней линии подставки для ног и поручни. В состав барной стойки могут входить кофеварка или пивная башня, различные подставки и держатели для посуды, фужеров, бутылок и пр.

Дизайн барных стоек различается также по видам буфетной линии. В верхней ее части, которая предназначена для барных напитков, могут быть встроены светильники. Задняя часть стойки, как правило, оформляется при помощи зеркал, что сделано с целью создания ощущения простора. Крепление верхнего яруса барной стойки осуществляется при помощи подвесных элементов, которые прикрепляются к потолку. Другой вариант крепления – установка на колоннах, служащих в качестве опоры. В колонне могут быть предусмотрены несколько полок, бортиков для размещения бутылок и бокалов.

Наиболее удачным считается дизайн барных стоек, который позволяет дополнять, встраивать какие-то добавочные элементы по желанию владельца кафе, ресторана или бара. Дополнительное оборудование – это и морозильные шкафы, витрины, кофеварочные машины, посудомоечные установки и пр. Дизайн будет отличаться по материалу, из которого изготовлена барная стойка, например, дерево, стекло, пластик, МДФ, металл, постформинг. Барная стойка, выполняемая на заказ, может иметь нестандартные размеры или форму. Для ночного или спортивного клуба больше всего подойдет барная стойка, выполненная в современном стиле с использованием деталей из нержавеющей стали, пластика, стекла, цветной подсветки.

Домашнее кафеКлассический стиль барной стойки – это всегда сдержанность, некоторая строгость. Чаще всего классические барные стойки можно встретить в ресторанах или кофейнях, реже в ночных клубах. Материал, из которого производятся такие стойки – дерево, не исключена отделка пластиком, стеклом. Для декорирования фасада могут быть использованы более дорогие породы древесины. Выбирая барную стойку для своего заведения, следует брать во внимание на стиль помещения. Так, например, в заведение, оформленное в стиле модерн, подойдут барные стойки, выполненные из камня, отделанные мозаикой, металлом, пластиком.

Барная стойка может выступать в качестве разделения помещения на зоны. Хотя традиционно барные стойки располагаются по центру заведения, напротив входа. Помимо эстетических функций барные стойки должны быть максимально функциональными. В барные стойки могут быть вмонтированы холодильные витрины, что позволяет сэкономить пространство. Удобство в приобретении типовых моделей барных стоек заключается в том, что не нужно ожидать выполнения индивидуального заказа. Сегодня модульные конструкции коснулись и мебели для ресторанов и кафе. Готовые модульные системы более привлекательный вариант, поскольку есть возможность сконструировать свою неповторимую барную стойку.

Просмотров: 1852

Смотрите также:
- Мебель для кафе и ресторанов
- Мебель для кафе
- Барные стойки
- Как выбрать мебель для кафе?
- Мебель для летних кафе
- Мягкая мебель для кафе
- Барное оборудование
- Пластик для мебели
- Мягкая мебель для кафе
- Стулья для барной стойки



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов