МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Антикварная и современная мебель в одном интерьере


 Антикварная и современная мебель в одном интерьереКак известно дизайн квартиры должен выполняться в едином стиле, а предметы мебели должны гармонировать друг с другом. Как правило, обставляя новое помещение, выбор падает на комфортную современную мебель, которая не всегда отражает характер и стиль жильцов. Многим людям сочетание мебели, выполненной в разных стилях, может показаться сложным и нелепым. Однако, если сделать все правильно, то мебель из разных эпох может не только объединить пространство, но и украсить его. Есть несколько простых правил, которые помогут навести порядок в хаотичном и дезорганизованном интерьере. Прежде всего, следует прислушаться к своему внутреннему голосу: если смешение стилей неизбежно, то следует тщательно продумать расстановку старой и новой мебели!

 

Решите, каким должен стать интерьер новой комнаты. Возможно сочетание современной мебели и антикварных декоративных аксессуаров или напротив стариной мебели и лаконичного современного декора. Это решение будет основополагающим, поскольку дизайнеры не рекомендуют в одном помещении сочетать более двух различных стилей. Как правило, только две противоположности являются дополнением друг друга.

Расставляя антикварную и современную мебель в одном интерьере, следует помнить, что один из предметов должен быть на уровень выше. Такое возвышение позволит выделить главный акцент и создать именно ту неповторимую атмосферу в доме, которая присуща его владельцам.

Выберете элемент, который будет присутствовать во всей мебели. Таким может стать цвет, который будет повторяться в диванных подушках, шторах, ковре и другом текстиле, или тип древесины, из которого изготовлена мебель и декоративные элементы, например статуэтки или рама зеркала. Цветовая гамма может выступать в качестве связующего звена между стилями, помогая объединить антикварную и современную мебель в одном интерьере.

Антикварная и современная мебель в одном интерьереМожно проявить фантазию и объединить в один предмет мебели разные части. Выполнить такую задумку просто. Достаточно найти похожую антикварную и современную мебель и переставить детали. Например, можно собрать новый диван из нового основания и старинных подлокотников. Антикварные зеркала часто обрамлены красивой декоративной кромкой, которая хорошо дополнит современный минималистский комод в спальне. А если не хочется вносить строгости и радикальных различий, то достаточно поменять абажуры, а опоры оставить старинными.

Стильный современный интерьер можно дополнить многочисленными антикварными аксессуарами. Старинные вазы, подсвечники, лампы, часы наполнят комнату шиком и подчеркнут тонкий вкус хозяина. Для декорирования шкафов можно использовать винтажные ручки или деревянные элементы. На кухне и в ванной комнате красиво будут смотреться крючки и изящными завитками, выполненные из металла. На туалетном столике свое место найдут флаконы с духами, зеркала ручной работы и красивые резные шкатулки для украшений и женских мелочей.

Изменить привычный интерьер можно, добавив приятные мелочи и экспериментируя с сочетанием противоположностей. Можно создать свой оригинальный стиль. Например, антикварный письменный стол можно объединить с современным креслом. Или разместить модную дизайнерскую лампу и вазу на античном прикроватном столике. На каминной полке можно поставить пару кованых подсвечников, а большое зеркало не только дополнит современный интерьер, но и поможет визуально расширить пространство. Мелочи, сделанные своими руками или купленные в антикварном магазине, преобразят атмосферу комнаты и сделают ее дизайн завершенным.

Просмотров: 1738

Смотрите также:
- Немного о корпусной мебели
- Можно ли купить качественный диван в Интернете?
- Мебель для новостройки
- Мебель нашего времени
- Преимущества итальянской мебели
- Великолепные акриловые столешницы
- Мебель удобная и современная
- Купить недорогие диваны в Москве
- Оформление интерьера - элитная мебель и модная эксклюзивность
- Интерьер Вашего дома - мебель на заказ



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.018 сек, 18 запросов