МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Веселые рисунки в дизайне


Подушки на кроватиОбычно интерьер детской комнаты продумывают взрослые, и чтобы он соответствовал общему стилю квартиры, подбирают мебель, обои, аксессуары. Мнением детей интересуются редко не потому, что оно не важно, а считают, что сами могут справиться с этой несложной задачей, детям что нужно – цвета поярче, игрушек побольше, мебель в форме машинок или кукольных домиков, веселые рисунки в дизайне. Но ведь у детей есть свой собственный взгляд на то, как должна выглядеть их комната, и художественный стиль, который им, увы, удается проявить не всегда. А почему бы не дать возможности детям сделать свою комнату самостоятельно, используя веселые рисунки в дизайне, разукрасив шторы, мебель, простыни, стаканчики для фломастеров.

Веселые рисунки детей будут выглядеть не хуже, чем работа дизайнеров и не нужно угадывать настроение ребенка, перечитывать стопы книг по детской психологии, перелистывать детские журналы в поисках ответа на вопрос, как обустроить детскую. Для оформления свое комнаты ребенок может пригласить друзей, что раскроет не только его творческие способности, но научит работе в коллективе. Это будет и детская самореализация, и шаг на пути к взрослой жизни, где нужно понимать друг друга и идти на уступки. Не нужно бояться, что ребенок не сможет остановиться и разрисует все подряд, и стены, и пол. Помощь родителей здесь в том, чтобы правильно организовать творческий процесс.

Веселые рисунки в комнате, созданные руками ребенка будут не только постоянно радовать его, наполнять гордостью и поднимут его самооценку, но и научат аккуратности, бережливости. Ведь то, что создано своими руками, всегда цениться больше, чем чужие усилия. Мягкий стулСобственный труд, время, потраченное на обустройство уголка, сделают ребенка послушным и бережливым, он больше не будет пачкать все вокруг красками. Для ребенка главное не результат, конечная цель, а сам процесс захватывающей игры. В детскую можно привнести элементы фантастики и приключений, чтобы получился интерьер будущего. Для этого комнату можно раскрасить такими цветами, как оранжевый, травянисто зеленый, фиолетовый. Центральное место отведено детскому пианино, разукрашенному в леденцовые цвета. Рисунок должен быть вьющимся, стремящимся в бесконечность.

Конечно, прежде чем попасть на шторы и постельное белье, веселые рисунки в дизайне должны пройти подготовку, тест или если угодно тренировку. Для чего ребенку даются старые занавески, посуда. Только все это должно быть обставлено, как игра, а не проверка как будто мама сомневается в способностях своего ребенка. Поэтому предложите детям для начала набросить эскизы на бумаге, как делают все профессиональные дизайнеры. Можно предложить детям, чтобы каждый раскрашивал отдельный элемент комнаты. Затем можно приступать и к росписям. Шторы должны быть однотонного цвета, желательно белого. Расписать шторы из бязи и хлопчатобумажную простыню можно фломастерами, предназначенными для работы по текстилю. Такие рисунки не исчезают после стирки, даже не выгорают и ткань не становиться жесткой.

Веселые рисунки в дизайне могут украсить стулья, стол, стаканчики для карандашей. Фломастеров и других канцелярских принадлежностей. Такие стаканчики не позволят мелочам быть разбросанными по всей комнате. С помощью акриловых красок можно расписать тарелку из-под фруктов, превратив ее в лабиринт, получается тарелка-головоломка. Ребенок научиться сосредотачивать свое внимание на предмете, помогая наливному яблочку найти выход из лабиринта, что является прекрасной подготовкой к школе. Детский стол можно разрисовать фломастерами для романтического ужина на двоих. Этот прием поможет родителям объяснить как вести себя с девочками, что с ними можно и дружить, а не только дергать за косички. Устроиться поудобней приглашает стул в цветочек. Родителям, которые приходят с работы уставшие, такое творчество не просто принесет облегчение, а доставит истинную радость за своего ребенка. А сами дети непременно останутся довольны своими работами, и им понравится, как мама с папой улыбаются.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 1821

Смотрите также:
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов