МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Тропические растения


Цветочный горшокКогда-то давно тропические растения украшали исключительно дворцовые интерьеры. Сегодня каждый может поселить их у себя дома. Вот только тропические растения должны удачно вписаться в интерьер и, кроме того, за ними нужен особый уход. Пальма в переводе с латинского означает ладонь.Название растения получили за свое сходство с растопыренными пальцами. Большинство пальм обитают в тропиках или субтропиках. Некоторые виды, например, такие как хамеропс приземистый, произрастает в умеренном климате во Франции и Испании. Все пальмы делятся на веерные и перистые, что зависит от строения листа. Данный факт нужно учитывать при обустройстве интерьера.

Прежде чем покупать тропические растения, нужно определиться с местом его стоянки. Это не так-то легко сделать хотя бы по той причине, что даже самые низкорослые растения, раскидывают свои листья в стороны на метр, если не больше, а вырастают они до 2,5 м. Так же нужно учитывать световое оформление комнаты, ведь пальмы любят свет. Но при этом свет не должен быть резким и прямым, иначе растение может получить ожог. Пальмы не переносят сухой воздух, поэтому нужно следить за температурой в помещении и уж точно не ставить у батареи. Учитывая тот факт, что корни у этих растений очень мощные, горшок должен быть большим и объемным, что тоже отнимает часть пространства помещения. Кроме того, на дно укладывается дренаж, что делается для того чтобы вода не прослаивалась.

Тропики означают тепло, значит тропические растения, такие как, например, неодипсис и финик, хорошо будут себя чувствовать при температуре не ниже 250С. Для обитателей субтропиков, хамедореи, хамеропса, подходит более влажный и прохладный воздух. В квартире не должны быть сквозняки. Такие экзотические растения не могут обойтись без ежедневного душа из пульверизатора. Хамедорея, имеющая перистые листья, многочисленные травянистые стволики и цветы желтого цвета, источающие невероятный аромат, может прекрасно смотреться на кухне. Пока она маленькая ее можно расположить на круглом столике у окна. В прихожую или гостиную лучше поставить ливистону или финик. Ливистона – это классическая пальма – веерные листья находятся на верху ствола. Женский кабинетВ естественных условиях, эта пальма достигает 25 м. в высоту, в помещении не более 3 м. trastik.com

В официальные помещения, например, кабинет или библиотеку, больше подойдет хамеропс, который имеет деловой, несколько скучающий и отстраненный вид. Тропические растения средиземноморского семейства вообще неприхотливы, даже если их забывать поливать. Находясь в сухом помещении, хамеропс не просто может сохранять сочность, а расти и расти. Единственно, какой каприз нужно учитывать, это то, что хамеропс тяжело переносить переезд не из одной комнаты в другую, а из одного горшка в другой. Как правило пальмы ставят где-нибудь в уголочке, что во-первых, вредно для здоровья растения, а во-вторых, выглядит не очень эстетично. Если речь идет о стройных растениях, таких как ховея, то ее можно установить в спальне, у подножья кровати или у изголовья. Если кровать размещается посередине комнаты.

Ховея идеально походит для содержания при температуре 200С. Поливать это растение нужно часто, только при этом следить, чтобы почва не закисала, характерными признаками чего является коричневый цвет кончиков листьев. Ховея растет вверх, поэтому ее присутствие в спальне не создаст никаких неудобств. Также это растение не имеет цветов, и постоянное пребывание рядом с ней не грозит аллергией. Листья некоторых пальмовых растений похожи на паутинки, поэтому удачно будет смотреться настенный витиеватый рисунок, не совсем ажурный, более геометрический. Горшочек должен обязательно гармонировать либо со стенами, либо с полом. Использование тропических растений для украшения интерьера более подойдет для помещения, в котором мало мебели, тогда создается ощущение, что растения как бы растут в пустыне-комнате.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 2183

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Могучая сила зеркал
- Ширма
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.025 сек, 18 запросов