МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Маленькие диваны


Мини диваныЕсть в интерьере предметы мебели, которые играют главную и второстепенную роль. Главную роль в гостиной занимают диваны, даже маленькие диваны являются главным действующим лицом. Если побывать хоть на одной вставке мебели, то можно понять, как много моделей диванов предлагают сегодня производители. Маленькие диваны, несмотря на свои небольшие размеры, помогут провести время с комфортом. Помимо размеров мягкая мебель может отличаться друг от друга обивкой, наличием дополнительных функций, например, механизма раскладывания. Основными элементами дивана являются каркас, внутренняя часть и чехол.

Маленькие диваны или как их еще называют диваны мини, могут представлять собой диваны-оттоманки, которые позволяют расположиться с вытянутыми ногами. Некоторые компании предлагают так называемые диваны-модули. Такие диваны состоят из разных частей, которые имеют разные размеры и формы. Модульные конструкции позволяют сделать диван на месте под особенности помещения. Есть диваны, которые могут разбираться и отдельный элемент становится пуфиком или выступает в качестве стола. При выборе дивана нужно ориентироваться не только на внешность.

Маленькие диваны рассчитаны на двух человек. Угловые модели диванов очень вместительные. Такие модели используются для разделения пространства. Так, например, гостиная может быть зонирована на две части – на столовую и кинотеатр. Большинство производителей изготавливает модели диванов, которые хорошо смотрятся как с фасада, так и со всех сторон. Некоторые модели диванов могут включать в себя такие дополнительные элементы, как полки для книг, чаще всего их располагают по периметру дивана в нижней части, или барные шкафчики. В подлокотники могут быть встроены массажные системы или холодильники.

То, сколько маленькие диваны прослужат, зависит от того, какие материалы употреблялись при их производстве, какого качества обивка, древесина. Сегодня диваны не делают из поролона, как раньше. Причина тому, недолговечность данного материала. Кроме того, поролон держит свою форму не достаточно долго. В качестве альтернативного варианта наполнителя для сидений и спинок выступает пенополиуретан и пружины. Благодаря данному материалу сиденья и подушки приобретают большую мягкость. Пенополиуретан служит одновременно защитой от пружин. Пружины могут быть защищены при помощи термовойлока.

Кожаный диванСиденья и спинки должны быть подогнаны таким образом, чтобы между ними не возникало перепадов, швы обивки должны быть оформленными аккуратно. Те компании, которым дорога их репутация, не могут позволить себе изготавливать некачественную мебель, поскольку сегодня наблюдается большая конкуренция в области производства мягкой мебели. Возможные дефекты могут быть выявлены в течение 18 месяцев, это число дней и дается как гарантия на товар. Это обычный гарантийный срок. Но гарантия может быть и более длительной, например, 36 месяцев. Если выявлен какой-то дефект, то следует обратиться в салон, где был куплен диван.

Мебель, которая продается под открытым небом, теряет свои качества, так как для содержания мягкой мебели и для сохранения ее качеств мебель нужно содержать при определенной температуре и влажности. Относительно модных тенденций, то модными считаются белые диваны, бежевые, цвета охры. Пользуются большим спросом модели диванов со сменными чехлами. Во-первых, можно надеть другие чехлы, и будет новая обстановка, а во-вторых, такие модели очень практичны. Чехлы можно снимать и отдать в химчистку. В салоне можно воспользоваться такой услугой, как подбирание подходящих чехлов на компьютере.

Просмотров: 2079

Смотрите также:
- Расставляем мебель в гостиной
- Гостиный гарнитур
- Гостиная на кухне. Мебель и дизайн.
- Обеденно-бильярдный стол
- Выбираем мебель в гостиную
- Дизайн гостиной комнаты
- Европейская гостиная. Благородная простота
- Столовая
- Мебель для гостиных в небольшой квартире.
- Мебель в интерьере гостинной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов