МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Американский диван-раскладушка


Американский диван-раскладушкаАмериканский диван-раскладушка – это диван-книжка, подобные ассоциации с раскладной мебелью уже в прошлом. Раскладная мягкая мебель сегодня представлена в большом ассортименте. Разнообразие касается не только формы, но и механизмов трансформации, которые можно разделить на несколько категорий. Первая категория представлена механизмами, принцип работы которых заключается в фиксирующем замке. Подобный диван после опрокидывания назад раскладывается, в результате образуется спальное место. Однако этот механизм не есть американский диван-раскладушка.

Американский диван-раскладушка работает по принципу свитка. Особенность таких диванов в том, что их можно раскладывать хоть ежедневно, собственного говоря, такие диваны и рассчитаны на это. По принципу свитка работают также французские диваны. Отличительная особенность американских диванов от французских в толщине матраса, который толще и равен 10 см. Выдвижные и выкатные механизмы относят к третьей категории трансформации. Данные механизмы получили название еврокижек. Сиденье выдвигается на себя или из-под него выдвигается дополнительный элемент.

Нельзя сказать, что американский диван-раскладушка лучше, чем остальные типы диванов, отличающихся между собой по типу трансформации. Данный вариант – не последняя разработка инженеров и дизайнеров. К последним относится система, получившая название антиперекос, благодаря ее монтированию в выкатные механизмы предотвращается смещение механизмов в том случае, если раскладывание дивана было произведено не аккуратно. Следует выделить еще одну категорию механизмов – поворотных, в которых сиденье разворачивается на 90°. Такой механизм удачно сочетается с угловыми моделями, в развернутом состоянии получается большое место для сна.

Все категории можно разделить на диваны с ящиками для белья и без них, что связано со способом трансформации. Так, например, американский диван-раскладушка относится к модели дивана, которая не предполагает наличие ящиков для белья. Все диваны-раскладушки, а также так называемые дельфины не имеют ящиков для хранения постельных принадлежностей. Зато у таких моделей есть другое преимущество. Диваны-раскладушки – это, как правило, угловые модели. Все диваны различаются также по наполнителю, к которым относят латекс, латексоподобный пенополиуретан, синтепух, формованный пенополиуретан.

Кожаный диванЛатекс считается одним их самых лучших наполнителей благодаря своим качествам, к которым относится упругость, долговечность, антибактериальные свойства. На изготовление идет млечный сок каучуковых растений. Единственный минус подобного наполнителя в его высокой стоимости. К заменителям латекса относится искусственный латексоподобный пенополиуретан. Эквивалентом натурального пуха является синтепух, шарики которого легко способны восстанавливать свою форму. Формованный пенополиуретан – это материал, который заливается в форму дивана и застывает.

Пи выборе модели следует обратить внимание на вопросы ортопедии. Ортопедические качества дивана зависят от наполнителя, который может придавать модели жесткость или, напротив, мягкость. К мягким наполнителям относят натуральный, а также искусственный пух, латексоподобный пенополиуретан и некоторые другие наполнители. Мягкие наполнители используют, как правило, только для заполнения подлокотников или в подушках, имеются в виду съемные декоративные подушки. Вместо металлических сеток сегодня все чаще используют деревянные перекладины или же независимые друг от друга пружины, которые позволяют дивану принимать форму под конкретного человека.

Просмотров: 1675

Смотрите также:
- Мебель в интерьере гостинной
- Мебель для гостиных в небольшой квартире.
- Столовая
- Европейская гостиная. Благородная простота
- Дизайн гостиной комнаты
- Выбираем мебель в гостиную
- Обеденно-бильярдный стол
- Гостиная на кухне. Мебель и дизайн.
- Гостиный гарнитур
- Расставляем мебель в гостиной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.017 сек, 18 запросов