МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как обставить гостиную с коричневой кожаной мебелью


Как обставить гостиную с коричневой кожаной мебельюМягкая мебель для гостиной комнаты, обделанная темной кожей, прежде всего, ассоциируется с богатством и роскошью. Иногда диван настолько красив, что покупка совершается спонтанно и независимо от того, как новая мебель впишется в старый интерьер. Некоторые люди приобретают кожаную мебель, поскольку на ее поверхности скапливается меньше пыли, за ней легко ухаживать, и она более долговечна. Для аллергика подобная мебель просто идеальна, так как на ней не селятся пылевые клещи, предпочитающие мягкую ворсистую поверхность. Неважно, по какой причине в вашей гостиной появилась мягкая кожаная мебель, важно, что она уже есть и с ней можно прожить много долгих лет.

Свет и цвет

Для оформления стен гостиной, в которой разместиться кожаный диван, подойдут нейтральные, белые или бежевые цвета, на фоне которых коричневая мебель будет выделяться и станет центральным предметом интерьера. Если мебель оказалась слишком крупных размеров и не соответствует пропорциям комнаты, то можно сгладить эффект громоздкости путем покраски стен в темный цвет в тон мебели.

Предметы интерьера

Рядом с кожаной мебелью лучше всего размещать столы с закругленными углами. Острые углы или металлическая отделка могут случайно поцарапать отделочный материал на мебели. Массивный кожаный диван коричневого цвета прекрасно подойдет для зонирования помещения с произвольной планировкой. Как обставить гостиную с коричневой кожаной мебельюДиван – это центр гостиной, поэтому место для отдыха должно быть направленно в сторону центра, а вдоль обратной стороны можно поставить барную стойку и дать начало обеденной зоне. Дополнением к дивану могут стать коричневые кожаные кресла или стулья, обитые контрастной тканью. Кресла и стулья расставляются таким образом, чтобы люди, расположившись на сидячих местах, имели возможность вести беседу.

Аксессуары

Ярких цветов гостиной можно добавить при помощи декоративных элементов в виде диванных подушек. Если у кого-то в доме имеется аллергия на пыль, то стоит позаботиться о том, чтобы декоративные подушки были из искусственных, легко моющихся материалов. Такие декоративные элементы упростят возможность проведения уборки в доме и защитят от появления пылевых клещей в доме. Маленький коврик добавит гостиной домашнего уюта и теплоты.

Монохромность

Если кожаный диван кажется вам скучным, то присмотритесь к кожаной мебели, выполненной из кожи различных оттенков или с декоративными элементами. Диван шоколадного цвета, дополненный подушками и ковриком на полу более темного или светлого оттенка, может стать замечательным уголком для дружеских посиделок или семейным местом отдыха. С темно-красной мебелью гармонично будут смотреться декоративные элементы из золота или желтых тонов.

Просмотров: 1149

Смотрите также:
- Дизайн интерьера зала
- Раскладной журнальный столик
- Как подобрать мебель для гостиниц
- Гостиная в английском стиле
- Стойки для колонок
- Ткани для обивки мягкой мебели
- Оформление гостиной
- Американский диван-раскладушка
- Домашний бар
- На чём ты сидишь, спишь, ешь?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов